• FAQ

    个人的车租给公司使用要交营业税么?

    日期:2014-09-20   来源:湖北签证网
    分类:资讯中心 > 交通

  • HB-VISA.COM
    回答
    根据《中华人民共和国营业税暂行条例实施细则》(08修订版)第二十三条规定,按期纳税的纳税人起征点为月营业额1000-5000元。
     
    根据《中华人民共和国个人所得税法》(2007修订)第六条第四款的规定,“财产租赁所得,每次收入不超过四千元的,减除费用八百元;四千元以上的,减除百分之二十的费用,其余额为应纳税所得额。”可以到地方税务局办税服务大厅开具发票给付款方作为报销凭证。
     
    需要提供的资料: 
    1、你(车主)的身份证
    2、与承租方的合同或付款证明材料。

Copyright © 2012-2015 Beijing Yongan International Travel Service Co., Ltd. Hubei Branch. All Rights Reserved.
北京永安国际旅行社有限公司湖北分公司 版权所有 鄂ICP备13008805号-1
旅行社业务经营许可证号:L-BJ-CJ00225 中国旅行社协会会员单位 

咨询热线电话